четверг, 7 декабря 2017 г.

Подбираем программу иммиграции /New Brunswick Nominee Program






  Выбираем программу для иммиграции.На самом деле,их очень много,поэтому если Вы не подходите под одну,не расстраивайтесь,ищите другие варианты и просматривайте другие провинции.Главная задача-найти нужную программу и уехать в Канаду,а там уже определитесь.

Для общего понимания самого процесса иммиграции,с чего начать и дальнейшие шаги,вот нашла примерную  схему иммиграции в Канаду :




Стоит учитывать все факторы,которые помогут Вам в той или иной программе.В основном,это Ваша профессиям,опыт работы,уровень знания английского,возраст и др.
Изучив большинство действующих программ,я в данный момент сосредоточила свое внимание на провинциальной программе Нью Брансуика.
Раньше эта провинция проводила информационные выездные сессии,посетив которые,Вы получали  связь с провинцией.То есть ,если ты посещаешь их сессию и соотетствуешь всем критериям программы,и набираешь необходимые 67 баллов ,то можно было заполнять форму и отправлять на рассмотрение.Если все ок,и ты им подходишь,тебе присылают  ITA(invate to apply)
 Но,к сожалению,сейчас эти сессии уже не дают связь с провинцией.Они более как информативные,в основном это общие сведения о провинции Нью Брансвик,ее городах,климате,общей информации о жизни там,и информация об провинциальной программе НБ.
 Мы посетили 3 таких сессии,2 из которых-в Киеве,и одну в Кишиневе.
 Через 3 дня мы снова собираемся на 4-ю сессию ,которая состоится в Киеве,но в этот раз нам обещают  интервью с потенциальным работодателями  НБ.Тоесть ,вполне возможно удачно пройти собеседование, получить job offer и иммигрировать с помощью новой программы Pilot.
 Это уникальная программа, позволяющая иммигрировать кандидатам с относительно низким уровнем владения государственным языком Канады, вне зависимости от наличия привязки к другим провинциям, при наличии даже низкоквалифицированного опыта работы и даже без него при определенных условиях.

Основным критерием  программы Pilot является:
  • Предложение о работе ( должно быть от утвержденного работодателя, находящегося в одной из участвующих провинций (New Brunswick, Newfoundland and Labrador, Nova Scotia, или Prince Edward Island)
  • Английский минимум 4 по шкале Canadian Language Benchmarks по английскому языку(минимальное требование, например, по шкале IELTS General —  Listening 4,5 Reading 3,5 Writing 4,0 Speaking 4,0. Результаты теста действительны 2 года)
  • Опыт работы (как минимум 1 год опыта работы в течение последний 3 лет) 
  • Наличие денежных средств(В зависимости от к-ства человек в семье 1 чел $3,075,2 чел $3,828,3 чел $4,706)
Как видим,в этой программе много плюсов,это невысокий уровень англ,к-ство необходимых денежных средств намного меньше,чем в федеральной программе,образования достаточно среднего. На текущий год было выделено 2000квот на эту программу.
На сессию мы  регистрировались по профессиям из списка: Food Industry и Seamstress.

Пока все.Постараюсь написать отчет о том,как прошла сессия и ,возможно,интервью
________________________________________________
Сессии New Brunswick смотрим здесь
Больше про провинциальную программу New Branswick
Про программу Pilot

Комментариев нет:

Отправить комментарий