понедельник, 30 июля 2018 г.

Work Permit Visa/Подача на рабочую визу

После получения номинации от провинции New Brunswick мы начали подготовку и заполнение форм для подачи на Work Permit Visa.
Заявки на рабочую визу принимаются исключительно через Визовый Центр лично или курьером,и уже Визовый центр передает Ваши документы в Посольство для рассмотрения и принятия последующего решения.Я подавала лично в Визовый Центр в ТЦ Гуливер.Чтобы подать свой пакет документов и паспорта членов Вашей семьи нужно заполнить предварительно соглашение с VFS и соглашение на обработку персональной информации ,предварительно скачав их на сайте Визового Центра.
Заполнять нужно Всем членам семьи.Если заявитель подает документы самостоятельно,то супруг должен указать в заявлении соглашение о том,что передает документы через супруга или доверенное лицо.От имени ребенка заполняет также один из родителей.Я подавала документы 30-ого июля,как раз последний день,когда еще не нужно было сдавать отпечатки пальцев.Поэтому информацию о том,как сдать биометрические данные -ищите на сайте Визового центра.

 Инструкция о том ,что нужно для подачи на рабочую визу находится на сайте Визового Центра.

До подачи документов на рабочую визу нужно оплатить пошлины на официальном сайте и скан копию включить в пакет документов.
У нас получилась общая сумма  560 $ cad :
Work Permit Visa(155 х 2 чел) -310 cad
Open Work Permit Holder Fee (супруг) -100 cad
Study Permit Visa (для ребенка) -150 cad

Будьте внимательны при оплате.Первый раз я не разобралась с суммой оплаты,и  оплатила неправильно,в таком случае лучше сделать возврат,и провести платеж заново,но не доплачивать необходимую сумму отдельно.Это важно. Возврат пришел без проблем на ту же карту в течении недели.


Что я включала в  пакет докуметов для подачи на  Work Permit:

 Формы:

 1. Document Cheklist for Work Permit  (IMM 5488)
 Распечатываем чек лист и собираем по нему все необходимые формы и документы.

 2. Family Information (IMM 5707)
 Заполнить ,подписать Всем членам семьи отдельно(ВАЖНО!в инструкции указано,что детям не нужно,НО в визовом потребовали,поэтому сразу заполняйте от имени ребенка так же форму)
3. Aplication for Study  Permit (IMM 1294)
Заполняете информацию о ребенке,если Вы еще не определились со школой,то в строке,где нужно указать адресс школы-просто пишите study permit.Деньги на обучение можете ставить 0 для школьников,так как школы в Канаде бесплатные.
4.Aplication for Work Permit made outside of Canada (IMM 1295)
 Заполняете Вы и супруг отдельно.Если у него также WP.(ВАЖНО! В секции Employment не должно быть пробелов.Даже одного месяца.Если был такой период,что не работали,так и пишите,что с такого периода не работал,учился или др.

А также,
  • Оригиналы загран паспортов всех членов семьи
  • Open Work Permit для супруга (копия,которую прислали вместе с моей номинацией)
  • Study Permit для ребенка (зависимо от возраста.Нашему ребенку 7 лет,и нам необходима виза на обучение,для совсем маленьких детей заполняется виза на временное пребывание)
  • Фотографии на каждого члена семьи(по 2шт,размеры смотреть в офиц.гайде,не забудьте подписать на обратной стороне)
  • Копия контракта на работу от работодателя
  • Копия диплома (свой и супруга)
  • Копия переоценки WES моя и Icas мужа(этого требования в списке необходимых документов нет,но Вы можете включить любой дополнительный документ,который,на Ваш взгляд,будет необходим.Помним,что Визовый центр это всего лишь посредник,и полностью полагаться на их компетентность в иммиграционных вопросах не стоит.Вы можете включить любые сертификаты,которые будут дополнительным доказательством вашей квалификации и того,что вы подходите на данную работу)
  • Референсы от работодателей,подтверждающие Ваш опыт работы
  • Письмо поддержки/Work Permit Support Letter R204(прислали вместе с номинацией)
  • Письмо поддержки для супруга/Support for Work Permit for Spouse
  • Подтверждение оплаты пошлины работодателем(номер пришлет работодатель и этот номер пишем в форму imm1295)
  • Копия Номинации от New Brunswick 
  • Копия свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка с переводом (для несовершеннолетних детей)
  • Результаты IELTS теста свои и супруга(копии)
  • E-medical Sheet (результаты предварительного медицинского обследования.Мы прошли наперед,поэтому свои результаты подали вместе с заявкой.Если вы не проходили преждевременно,то Вы получите запрос через 1-2 дня после подачи)


Все документы готовила используя официальный гайд 
Все необходимые формы,такие как Study Permit ,например,я искала здесь 

Услуги Визового Центра -37,33$ cad за одного чел.То есть,за свою семью с 3-ех человек я заплатила 112 $ cad.Эти услуги оплачиваются непосредственно на кассе в Визовом Центре.
После оплаты Вам выдадут чек ,и памятку,в которой будет указан трек номер ,по которому можно отслеживать процесс рассмотрения своей заявки,а также информация о том,как забрать свой паспорт.
Забирать свой паспорт нужно обязательно предъявить свой гражданский паспорт и чек об уплате,а также ксерокопию паспорта.Если Вы планируете забирать паспорт своего супруга,не забудьте заполнить доверенность.

P.S.
1.Как показала практика,трек номер не отслеживается,а когда и отслеживался,то выдавалась просто информация о том,что заявка в процессе.Поэтому я прикрепила свою заявку на рабочую визу в личный кабинет ,где уже была создана аппликация на рассмотрение permanent resident visa,и после чего смогла отслеживать процесс.Хотя и там данные обновляют не совсем вовремя.
2.Время рассмотрения нашей рабочей визы заняло не 5 недель,как было указано на официальном сайте,а целых 2 месяца.

18 комментариев:

  1. А референс леттерс вы оригиналы на рабочую визу подавали? Просто же оригиналы падаю на перманент резидент...или здесь копии можно?

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите, пожалуйста, 1. у вас для супруга было отдельное письмо (отдельный документ) с поддержкой на открытую рабочую визу или супруг просто был включен в ваше письмо поддержки на рабочую визу?
    2. вы прикладывали референсы с работы для супруга или только свои прикладывали?
    3. что писали в purpose of travel для супруга? примерно
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить

    2. Здравствуйте.Письмо поддержка для WP супруга было включено в мое письмо с номинацией .Референсы прикладывала и свои ,и супруга .
      В purpose уже не помню ,что писала ,извините .Давно было .
      Удачи Вам .

      Удалить
    3. Скажите пожалуйста, я все не могу понять что писать а письме purpose of travel для мужа. У меня есть номинация с letter of support for work permit для меня и для него. Номинация означает что я хочу иммигрировать, а при подаче на открытую рабочую визу для мужа нужно написать что он вернется и не останется в Канаде, как и я (что противоречит номинации, потому что номинация говорит что мы намереваемя остаться в канаде). Вопрос - указывать ли прямо, что по окончании рабочей визы жены (меня) мы уедем из канады (несмотря на номинацию)? Мoжет быть у вас заваляось где-то в архивах ваше письмо с purpose of travel? было бы просто замечательно если бы вы могли поделиться им)

      Удалить
    4. Здравствуйте .Возможно ,что-то изменилось в списке необходимых форм для подачи на рабочую визу ,но у нас не было purpose of travel .Поэтому ,я не подскажу ,извините .

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. А скажите, пожалуйста, сначала подавать на рабочую визу а потом отправлять доки на Перманент? Или без разницы именно очередность этих действий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Поочередность важна,конечно !Смотрите,при NB PNP with employer support вы отправляете в одном пакете сразу два кейса :провинциальный на номинацию ,и второй федеральный на PR,который после выдачи Вам номинации иммиграционный отдел в Фредериктоне отправляет в Сидней.Соответственно ,имея на руках номинацию от NB Вы подаетесь на рабочую визу .В номинации также обычно письмо поддержки для супруга/ги на рабочую визу .

      Удалить
  5. Спасибо за такой быстрый ответ))))
    Я немного запуталась...
    Если Номи пришла уже.На неё мы не отправляли бумаги, а сканировали и подгружали онлайн по новой системе INB. Нам пришло также письмо поддержки на подачу на ворк пермит.
    Значит теперь наши действия:
    Мы проходим медицину upfront как и Вы, потом доки с паспортами несём в Визовый центр в Киев - то есть подаем на Ворк пермит.Если одобрят пермиты, мы можем отправлять бумажные доки на ПР из страны исхода или можем из Канады?

    ОтветитьУдалить
  6. Получается,да.Сначала рабочая виза ,потом на PR.Я не совсем знаю всех тонкостей новых программ,если такая же программа ,как у нас ,то можете отправлять как с Канады,так и со своей страны .

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Вам за внимание ❤️

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на какой срок Вам дали рабочую визу? И если виза на год, а контракт на два года, то не проблематично преподавать и продливать на визы из Канады?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.Нам дали визу на год ,хотя job offer был на 2 и поддержка провинции на 2,работодатель допустил ошибку при подаче форм.Продливать не проблематично ,но с визой на 1 год могут возникнуть проблемы с получением Medicare.Так как медицинское обслуживание возможно при условии,что у вас минимум ещё год законного пребывания в Канаде на момент подачи на мед.карту.А так как обычно после получения рабочей визы и до момента въезда в Канаду проходит определенное время ,строк уже менее 12 мес ,и многие получают отказы .Поэтому мы продливали свою визу почти сразу по приезду .

      Удалить